Enseignants chercheurs | Equipe administrative et technique | Thésards
Maryline LAURENT
- Directrice du département RST
- Professeur
Mél : maryline.laurent@telecom-sudparis.eu
Téléphone : +33 1 60 76 44 42
Bureau : D 102-01 (Evry)
Site web : http://www-public.imtbs-tsp.eu/~lauren_m/
Marjorie XAVIER
- Responsable administrative et de gestion au département RST
Enseignants chercheurs
Hossam AFIFI
- Enseignant-chercheur
Mél : hossam.afifi@telecom-sudparis.eu
Bureau : 4A 204 (Palaiseau)
Site web : http://www-public.int-evry.fr/~afifi/
Andrea ARALDO
- Enseignant-chercheur
Tulin ATMACA
- Professeur émérite
Mél : tulin.atmaca@telecom-sudparis.eu
Téléphone : +33 1 60 76 47 96
Bureau : C 109 (Evry)
Site web : http://www.tulinatmaca.com/
Monique BECKER
- Professeur émérite
Mél : monique.becker@telecom-sudparis.eu
Téléphone : +33 1 60 76 42 80
Bureau : 4A 402 (Palaiseau)
Site web : http://www-public.int-evry.fr/~mbecker/
Laurent BERNARD
- Enseignant-Chercheur
Gregory BLANC
- Enseignant-Chercheur
Hind CASTEL
- Professeur
Eric GANGLOFF
- Professeur émérite
Mél : eric.gangloff@telecom-sudparis.eu
Bureau : H 314 (Evry)
Joaquin GARCIA-ALFARO
- Enseignant chercheur
Mél : joaquin.garcia_alfaro@telecom-sudparis.eu
Bureau : 4A 206 (Palaiseau)
Vincent GAUTHIER
- Enseignant-Chercheur
Mél : vincent.gauthier@telecom-sudparis.eu
Bureau : 4A 206 (Palaiseau)
Site web : http://www-public.imtbs-tsp.eu/~gauthier/
Rémy GRUNBLATT
- Enseignant-chercheur
- Responsable des programmes d'ingénieur par l'apprentissage
Mél : remy.grunblatt@telecom-sudparis.eu
Téléphone : +33 1 60 76 43 07
Bureau : H 314 (Evry)
Site web : https://remy.grunblatt.org/
Badis HAMMI
- Maitre de conférences en cybersécurité
Nesrine KAANICHE
- Enseignant-chercheur
Christophe KIENNERT
- Maître de conférences en cybersécurité
Mél : christophe.kiennert@telecom-sudparis.eu
Bureau : C 104 (Palaiseau)
Josephine KOHLENBERG
- Responsable Formations Professionnelles (MS, FC, VAE)
- Responsable Programme Cassiopée
Antoine LAVIGNOTTE
- Directeur d’études / Professor
Olivier LEVILLAIN
- Enseignant-chercheur
Mounia LOURDIANE
- Enseignant-chercheur
Abdallah MHAMED
- Professeur émérite
Mél : abdallah.mhamed@telecom-sudparis.eu
Bureau : C 109 (Evry)
Dylan MARINHO
- Post-doctorant
Michel MAROT
- Enseignant-chercheur
Mél : michel.marot@telecom-sudparis.eu
Bureau : 4A 410 (Palaiseau)
Site web : http://www-public.imtbs-tsp.eu/~marot/
Olivier PAUL
- Enseingant-chercheur
Mél : olivier.paul@telecom-sudparis.eu
Téléphone : +33 1 60 76 47 91
Bureau : C 105 (Evry)
Site web : http://www-lor.int-evry.fr/~paul_o
Eric TOTEL
- Enseignant-chercheur
Mél : eric.totel@telecom-sudparis.eu
Bureau : 4A 407 (Palaiseau)
Corinne TRUCHE
- Responsable Programme GATE et MEDIA
- Chargée de mission "Soft Skills"
Mél : corinne.truche@telecom-sudparis.eu
Téléphone : +33 1 60 76 47 68
Bureau : D 103 (Evry)
Site web : http://cours.int-evry.fr/cours/truche/
Equipe administrative et technique
Adam Oumar ABDEL-RAHMAN
- Doctorant
Mél : adam_oumar.abdel_rahman@telecom-sudparis.eu
Bureau : 4A 411 (Palaiseau)
Sondos ABUZANT
- Ingénieure de recherche et développement.
Mél : sondos.abuzant@telecom-sudparis.eu
Bureau : 4A 413 (Palaiseau)
Ons AFFES
- Stagiaire
Mél : ons.affes@telecom-sudparis.eu
Bureau : A 107 (Evry)
Hossam AFIFI
- Enseignant-chercheur
Mél : hossam.afifi@telecom-sudparis.eu
Bureau : 4A 204 (Palaiseau)
Site web : http://www-public.int-evry.fr/~afifi/
Andrea ARALDO
- Enseignant-chercheur
Nouamane ARHACHOUI
- Doctorant
Mél : nouamane.arhachoui@telecom-sudparis.eu
Bureau : 4A 416 (Palaiseau)
Tulin ATMACA
- Professeur émérite
Mél : tulin.atmaca@telecom-sudparis.eu
Téléphone : +33 1 60 76 47 96
Bureau : C 109 (Evry)
Site web : http://www.tulinatmaca.com/
Monique BECKER
- Professeur émérite
Mél : monique.becker@telecom-sudparis.eu
Téléphone : +33 1 60 76 42 80
Bureau : 4A 402 (Palaiseau)
Site web : http://www-public.int-evry.fr/~mbecker/
Adda Akram BENDOUKHA
- Doctorant
Mél : adda-akram.bendoukha@telecom-sudparis.eu
Bureau : A 108 (Evry)
Laurent BERNARD
- Enseignant-Chercheur
Gregory BLANC
- Enseignant-Chercheur
Iain James BURGE
Hind CASTEL
- Professeur
Krish CHATTERJIE
- Stagiaire
Mél : krish.chatterjie@telecom-sudparis.eu
Bureau : A 107 (Evry)
Elodie CHAU
Ke-Wei CHENG
- Stagiaire
Sara CHENNOUFI
- Doctorant
Mél : sara.chennoufi@telecom-sudparis.eu
Bureau : 4A 201 (Palaiseau)
Kessel DIAROUMEYE
- Stagiaire
Eric GANGLOFF
- Professeur émérite
Mél : eric.gangloff@telecom-sudparis.eu
Bureau : H 314 (Evry)
Joaquin GARCIA-ALFARO
- Enseignant chercheur
Mél : joaquin.garcia_alfaro@telecom-sudparis.eu
Bureau : 4A 206 (Palaiseau)
Vincent GAUTHIER
- Enseignant-Chercheur
Mél : vincent.gauthier@telecom-sudparis.eu
Bureau : 4A 206 (Palaiseau)
Site web : http://www-public.imtbs-tsp.eu/~gauthier/
Franck GILLET
- Ingénieur R&D Plateforme
Mél : franck.gillet@telecom-sudparis.eu
Téléphone : +33 1 60 76 42 93
Bureau : H 315 (Evry)
Site web : http://www-public.imtbs-tsp.eu/~gillet_f
Rémy GRUNBLATT
- Enseignant-chercheur
- Responsable des programmes d'ingénieur par l'apprentissage
Mél : remy.grunblatt@telecom-sudparis.eu
Téléphone : +33 1 60 76 43 07
Bureau : H 314 (Evry)
Site web : https://remy.grunblatt.org/
Paul GUILLOUX
- Stagiaire
Mél : paul.guilloux@telecom-sudparis.eu
Bureau : A 106-02 (Evry)
Viet Huy HA
- Stagiaire
Mohamed Akram HAMDAOUI
- Stagiaire
Mél : mohamed-akram.hamdaoui@telecom-sudparis.eu
Bureau : A 106-02 (Evry)
Xinchen HAN
- Doctorant
Mél : xinchen.han@telecom-sudparis.eu
Bureau : 4A 416 (Palaiseau)
Romain HATON
- Doctorant
Mél : romain.haton@telecom-sudparis.eu
Bureau : 4A 416 (Palaiseau)
Zhaobo HU
- Doctorant
Mél : zhaobo.hu@telecom-sudparis.eu
Bureau : 4A 416 (Palaiseau)
Wei HUANG
- Doctorant
Mél : wei.huang@telecom-sudparis.eu
Bureau : 4A 417 (Palaiseau)
Said IDER
- Stagiaire
Mél : said.ider@telecom-sudparis.eu
Bureau : A 107 (Evry)
Lee Marck Kay JN LOUIS
- CDD
Nesrine KAANICHE
- Enseignant-chercheur
Shurok KHOZAM
- Doctorant
Mél : shurok.khozam@telecom-sudparis.eu
Bureau : 4A 411 (Palaiseau)
Christophe KIENNERT
- Maître de conférences en cybersécurité
Mél : christophe.kiennert@telecom-sudparis.eu
Bureau : C 104 (Palaiseau)
Josephine KOHLENBERG
- Responsable Formations Professionnelles (MS, FC, VAE)
- Responsable Programme Cassiopée
Antoine LAVIGNOTTE
- Directeur d’études / Professor
Marwan LAZRAG
- permanent
Mél : marwan.lazrag@telecom-sudparis.eu
Bureau : D 104 (Evry)
Gilles LEHMANN
- Ingénieur de recherche
Mél : gilles.lehmann@telecom-sudparis.eu
Bureau : 4A 413 (Palaiseau)
Olivier LEVILLAIN
- Enseignant-chercheur
Chuan LI
- Doctorant
Mél : chuan-li@telecom-sudparis.eu
Bureau : 4A 416 (Palaiseau)
Mounia LOURDIANE
- Enseignant-chercheur
Abdallah MHAMED
- Professeur émérite
Mél : abdallah.mhamed@telecom-sudparis.eu
Bureau : C 109 (Evry)
Michel MAROT
- Enseignant-chercheur
Mél : michel.marot@telecom-sudparis.eu
Bureau : 4A 410 (Palaiseau)
Site web : http://www-public.imtbs-tsp.eu/~marot/
Killian MURPHY
- Doctorant
Mél : killian.murphy@telecom-sudparis.eu
Bureau : H 318 (Evry)
Montassar Bellah NAGHMOUCHI
- Ingénieur de recherche
Mél : montassar-bellah_naghmouchi@telecom-sudparis.eu
Bureau : A 108 (Evry)
Zineeddine OULD IMAM
- Doctorant
Mél : zineeddine.ould_imam@telecom-sudparis.eu
Bureau : 4A 210 (Palaiseau)
Rosario PATANE
- Doctorant
Mél : rosario.patane@telecom-sudparis.eu
Bureau : A 106-02 (Evry)
Olivier PAUL
- Enseingant-chercheur
Mél : olivier.paul@telecom-sudparis.eu
Téléphone : +33 1 60 76 47 91
Bureau : C 105 (Evry)
Site web : http://www-lor.int-evry.fr/~paul_o
Rania PERARDOT-ALOUANE
- Assistante de gestion
Mél : rania-perardot-alouane@telecom-sudparis.eu
Bureau : A 406 (PALAISEAU)
Nicolas RENOUT
- Stagiaire
Gatien ROUJANSKI
- Etudiant(e)
Thierno Mamoudou SABALY
- Stagiaire
Mél : thierno-mamoudou.sabaly@telecom-sudparis.eu
Bureau : A 106-02 (Evry)
Mattia SOSPETTI
Mél : mattia.sospetti@telecom-sudparis.eu
Bureau : A 106-02 (Evry)
Eric TOTEL
- Enseignant-chercheur
Mél : eric.totel@telecom-sudparis.eu
Bureau : 4A 407 (Palaiseau)
Arthur TRAN-VAN
- Doctorant
Mél : arthur_tran-van@telecom-sudparis.eu
Bureau : 4A 411 (Palaiseau)
Corinne TRUCHE
- Responsable Programme GATE et MEDIA
- Chargée de mission "Soft Skills"
Mél : corinne.truche@telecom-sudparis.eu
Téléphone : +33 1 60 76 47 68
Bureau : D 103 (Evry)
Site web : http://cours.int-evry.fr/cours/truche/
Duo WANG
- Doctorant
Mél : duo-wang@telecom-sudparis.eu
Bureau : 4A 417 (Palaiseau)
Zihang XIE
- Stagiaire
Mohamed El Hedi ZARROUK
- Stagiaire
Thésards
Adam Oumar ABDEL-RAHMAN
- Doctorant
Mél : adam_oumar.abdel_rahman@telecom-sudparis.eu
Bureau : 4A 411 (Palaiseau)
Nouamane ARHACHOUI
- Doctorant
Mél : nouamane.arhachoui@telecom-sudparis.eu
Bureau : 4A 416 (Palaiseau)
Adda Akram BENDOUKHA
- Doctorant
Mél : adda-akram.bendoukha@telecom-sudparis.eu
Bureau : A 108 (Evry)
Sara CHENNOUFI
- Doctorant
Mél : sara.chennoufi@telecom-sudparis.eu
Bureau : 4A 201 (Palaiseau)
Omair FARAJ
- Doctorant
Mél : omair_faraj@telecom-sudparis.eu
Bureau : 4A 413 (Palaiseau)
Zihao GUO
- Doctorant
Xinchen HAN
- Doctorant
Mél : xinchen.han@telecom-sudparis.eu
Bureau : 4A 416 (Palaiseau)
Romain HATON
- Doctorant
Mél : romain.haton@telecom-sudparis.eu
Bureau : 4A 416 (Palaiseau)
Zhaobo HU
- Doctorant
Mél : zhaobo.hu@telecom-sudparis.eu
Bureau : 4A 416 (Palaiseau)
Wei HUANG
- Doctorant
Mél : wei.huang@telecom-sudparis.eu
Bureau : 4A 417 (Palaiseau)
Seyni KANE
- Doctorant
Mél : seyni_kane@telecom-sudparis.eu
Bureau : D 104 (Evry)
Shurok KHOZAM
- Doctorant
Mél : shurok.khozam@telecom-sudparis.eu
Bureau : 4A 411 (Palaiseau)
Pierfrancesco LEONARDI
- Doctorant
Mél : pierfrancesco_leonardi@telecom-sudparis.eu
Bureau : 4A 417 (Palaiseau)
Chuan LI
- Doctorant
Mél : chuan-li@telecom-sudparis.eu
Bureau : 4A 416 (Palaiseau)
Quentin MICHAUD
- Doctorant
Killian MURPHY
- Doctorant
Mél : killian.murphy@telecom-sudparis.eu
Bureau : H 318 (Evry)
Montassar Bellah NAGHMOUCHI
- Ingénieur de recherche
Mél : montassar-bellah_naghmouchi@telecom-sudparis.eu
Bureau : A 108 (Evry)
Mohamed OURAHOU
- Doctorant
Alessandro PALMA
- Doctorant
Mél : alessandro.palma@telecom-sudparis.eu
Bureau : A 106-02 (Evry)
Clément PARSSEGNY
- Doctorant
Mél : clement_parssegny@telecom-sudparis.eu
Bureau : D 104 (Evry)
Rosario PATANE
- Doctorant
Mél : rosario.patane@telecom-sudparis.eu
Bureau : A 106-02 (Evry)
Arthur PREMONT
- Etudiant
Khaoula SGHAIER
- Doctorant
Mél : khaoula.sghaier@telecom-sudparis.eu
Bureau : A 106-02 (Evry)
Braham Mohamed Faiz TALEB
- CDD
Mél : braham-mohamed-faiz.taleb@telecom-sudparis.eu
Bureau : A 107 (Evry)
Arthur TRAN-VAN
- Doctorant
Mél : arthur_tran-van@telecom-sudparis.eu
Bureau : 4A 411 (Palaiseau)
Devharsh Kartikeya TRIVEDI
- Doctorant
Mél : trivedi.devharsh_kartikeya@telecom-sudparis.eu
Bureau : A 108 (Evry)
Duo WANG
- Doctorant
Mél : duo-wang@telecom-sudparis.eu
Bureau : 4A 417 (Palaiseau)
Modifié le 28 mars 2022